Материалы для интерьеров с доставкой по всей России
+7 (495) 989 40 51
ул. Орджоникидзе, д.11, стр.1А
Преимущества ковровых покрытий из синтетических материалов

Преимущества ковровых покрытий из синтетических материалов

Напольные покрытия, изготовленные из синтетических волокон, быстро приобрели популярность. Они производятся на основе растительных (резина, вискоза) или минеральных (металлическое волокно, стекловолокно) составляющих.

Самыми востребованными синтетическими материалами являются:

  • нейлон, или полиамид;
  • полипропилен;
  • полиакрил;
  • полиэстер, или полиэфир.

Наиболее дорогим является полиамидное волокно (нейлон). Это обусловлено его основными свойствами, такими как:

  • повышенная упругость;
  • антистатичность;
  • износостойкость;
  • возможность окраски в любые цвета и нанесения сложных рисунков и узоров.

Современные технологии производства позволяют достичь эффектов «незаметности грязи» и «световой игры», благодаря изменению формы сечения волокон. Легкость в эксплуатации и простота в уходе делают полиамидные покрытия популярными при оформлении офисных и общественных помещений.

Полипропиленовые волокна имеют высокую цветоустойчивость и долгое время сохраняют первоначальный внешний вид. Однако цветовая гамма таких напольных покрытий не слишком разнообразна – из-за химической инертности материал не может быть окрашен традиционными красителями. Процедура колорирования проводится перед изготовлением ковра.

Полипропилен имеет высокую устойчивость к загрязнениям, он гидрофобен, антистатичен и долговечен, а его стоимость гораздо ниже, чем, например, у полиамида или любого натурального волокна.

Полиэстер (полиэфир) отличается высокой степенью экологической безопасности по сравнению с другими синтетическими материалами. Изготовленные из него покрытия имеют долгий срок службы, надежны и доступны по цене.

Полиакриловое волокно — мягкий и податливый материал, на ощупь напоминающий шерсть. Ковровые покрытия из него требуют бережной эксплуатации, так как ворс имеет тенденцию к скатыванию в шарики. Устойчивость материала к истиранию средняя, гораздо ниже, чем, например, у покрытий из полиамида.

Несомненно, по сравнению с натуральными, ковровые покрытия из синтетических материалов имеют массу преимуществ. По внешнему виду и тактильным ощущениям такие покрытия практически полностью имитируют натуральные волокна, они эстетически привлекательны, долговечны и надежны.


Возврат к списку

Запросить прайс-лист

Оставьте свои данные и мы пришлем вам актуальный прайс-лист на нашу продукцию.

Вы так же можете с нами связаться по телефону, мы ответим на любые вопросы и поможем с выбором

+7 (495) 989 40 51
Запросить прайс-лист