Материалы для интерьеров с доставкой по всей России
+7 (495) 989 40 51
ул. Орджоникидзе, д.11, стр.1А
Новая Спортивная Арена в Аль Айне, ОАЭ

Новая Спортивная Арена в Аль Айне, ОАЭ

25.09.2012
Новая Спортивная Арена в Аль Айне, ОАЭ Новая Спортивная Арена в Аль Айне, ОАЭ

Проект погруженного в пески стадиона, построенного у подножия скалы в городе Аль Айне, является одним из 2 проектов ОАЭ, вошедших в шорт-лист крупнейшего архитектурного фестиваля текущего года в Сингапуре – «World Architecture Festival Awards".



Спортивная арена, способная вместить до 40 тысяч посетителей, будет представлять Объединенные Арабские Эмираты на ежегодном престижном фестивале, запланированном на начало октября, в категории «Проекты будущего». 


2.jpg


Автором проекта является ливанская архитектурная мастерская "MZ Architects". 


По замыслу авторов, сооружение в стиле легендарного древнегреческого стадия, имеет "размытые границы между естественным и рукотворным" и должно идеально вписаться в ландшафт предгорья, не нарушая его экологию и природную красоту. При строительстве будут использованы природные материалы, полученные из вырытого котлована, в то время как сам стадион, "утопленный" в землю, будет меньше подвергаться палящим солнечным лучам и требовать меньших затрат на охлаждение. 


3.jpg


Аль-Айн является четвертым по величине городом в Объединенных Арабских Эмиратах. Второй проект, заявленный в «World Architecture Festival Awards" - архитектурный ансамбль из пяти башен "Etihad Towers" в Абу-Даби, будет бороться за награду в категории «Построенные здания». Данный комплекс был спроектирован австралискими архитекторами из «DBI Design».


4.jpg

Источник: e-architect.co.uk


Возврат к списку

Запросить прайс-лист

Оставьте свои данные и мы пришлем вам актуальный прайс-лист на нашу продукцию.

Вы так же можете с нами связаться по телефону, мы ответим на любые вопросы и поможем с выбором

+7 (495) 989 40 51
Запросить прайс-лист