Материалы для интерьеров с доставкой по всей России
+7 (495) 989 40 51
ул. Орджоникидзе, д.11, стр.1А
Варианты укладки и дизайна плитки

Варианты укладки и дизайна плитки

Если вы решили выполнить отделку поверхности с использованием плитки, прежде всего, необходимо выбрать материал и технологию его укладки.

Сегодня известно множество вариантов расположения элементов, каждый из которых в итоге позволяет получить эстетичное покрытие. Вот некоторые из них:

  • классический или традиционный;
  • в разбежку (со смещением);
  • диагональный;
  • модульный;
  • «елочкой»;
  • со сдвигом.

Важно! При выборе материала обязательно учитывайте форму и размеры поверхности, на которую будет производиться его укладка.

Основание под плитку должно быть правильно подготовлено: очищено от остатков старого покрытия, выровнено, оштукатурено и загрунтовано.

Расчет расхода плитки производится исходя из площади поверхности и размера одного элемента. Покупать материал рекомендуется с запасом примерно 10%.

Для небольших помещений лучше всего выбирать классические варианты укладки и использовать при этом плитку небольшого размера и неброского оттенка. Крупные и яркие элементы визуально уменьшат и без того маленькое помещение и создадут ощущение загроможденности.

Большие площади можно отделывать по своему вкусу и использовать любые комбинации цветов и фактур. К примеру, очень эффектно смотрятся стены, облицованные однотонной плиткой с включением декоративных элементов с дизайнерским рисунком и красивых контрастных бордюров.

Ознакомиться с более подробной информацией Вы можете, перейдя по ссылке ниже.

Создать оригинальный дизайн поможет плитка высокого качества!

Возврат к списку

Запросить прайс-лист

Оставьте свои данные и мы пришлем вам актуальный прайс-лист на нашу продукцию.

Вы так же можете с нами связаться по телефону, мы ответим на любые вопросы и поможем с выбором

+7 (495) 989 40 51
Запросить прайс-лист